Какие только ухищрения женщины не применяют, чтобы увеличить грудь! Специальные диеты, народные методы, активные занятия спортом! И диеты и спорт, без сомнения, принесут только пользу. Но стоит иметь в виду, что даже делая специальные упражнения для груди, вы можете, в лучшем случае, хорошо прокачать грудные мышц (что замечательно!), но увеличить грудь, к сожалению, таким образом не удастся. На сегодняшний момент, единственный вариант увеличить грудь — обратиться к пластическому хирургу.

Современная пластическая хирургия предлагает как операционный, так и безоперационный способ увеличения груди.

Липофилинг

Безоперационным способом можно увеличить грудь с помощью липофилинга. Эта процедура считается одним из самых безопасных способов увеличения груди. Липофилинг — это коррекция формы и объема груди с использованием собственного жира пациентки. Жир, от которого так мечтает избавиться каждая женщина, в данном случае идет на пользу. Эта операция проходит в несколько этапов. Сначала хирург извлекает жировые клетки из проблемных зон (как правило, это живот, бедра или ягодицы). Далее клетки проходят тщательную очистку. После этого хирург с помощью тончайшей канюли вводит жировую ткань в зону моделирования. Пересаженные клетки приживаются в течение нескольких дней. Около 50% пересаженных клеток проходят адаптацию. Остальной материал естественным путем выводится из организма.

Реабилитационный период гораздо короче, чем при операционном методе. Для проведения липофилинга нет ограничений по возрасту и, практически полностью отсутствуют противопоказания (липофилинг противопоказан только при болезнях крови и сахарном диабете).

Относительным минусом данной процедуры является то, что увеличить грудь можно не более чем на 1-1,5 размера. Также липофилинг подхожит только в случае, если ваша грудь правильной формы, с помощью липофилинга нельзя подтянуть грудь.

Эндопротезирование

Самым востребованным и эффективным способом увеличения груди до сих пор остается эндопротезирование (увеличение грудных желез с помощью имплантов).

Если импланты подобраны правильно, и операцию делает квалифицированный пластический хирург, то пациентка получает «грудь своей мечты» в пожизненное пользование. В арсенале пластической хирургии сегодня множество вариантов имплантов. Различная форма, разное наполнение, гладкая или текстурированная оболочка — женщина может выбирать, с какой грудью она будет чувствовать себя красивой и желанной.

Эндопротезирование гарантирует долговременный, практически вечный результат. Но, как любая операция, может иметь осложнения, к тому же имеет гораздо больше противопоказаний, чем безоперационная методика. Реабилитация также занимает гораздо больше времени. Поэтому к эндопротезированию и пациентка и хирург готовятся тщательнейшим образом.

Полное обследование, скрупулезное внимание к деталям, неукоснительное соблюдение всех рекомендаций пластического хирурга — вот гарантия успеха.