В первый месяц после операции необходимо круглосуточно носить компрессионное белье. Первую неделю придется принимать в нем даже душ. Снять белье для принятия водных процедур можно не ранее чем через неделю. Так как белье необходимо носить и днем и ночью, лучше иметь две или три пары такого белья. Белье нужно стирать так же часто, как обычное, и, в случае, если вы не имеете запасной пары, пока белье сохнет, в это время лучше лежать на спине. Первые несколько недель придется спать исключительно на спине.

Какое-то время придется ограничивать движения рук. Особенно, это касается пациенток, которые выбрали для операции разрез в подмышечной впадине.

В первое время грудь будет больше того размера, который планировался. Это неизбежное следствие отека. Позже он спадет. Также сначала грудь будет твердой на ощупь. Возможно, соски на какое-то время потеряют чувствительность.

Диета, прогулки, сбалансированное питание — все это очень важно в реабилитационный период. 2 недели после операции категорически противопоказан алкоголь.

Полгода после операции по увеличению грудных желез противопоказаны любые физические нагрузки. Поднятие тяжестей также под запретом. Все время реабилитации пациентка находится под наблюдением хирурга.

Окончательный результат можно оценить примерно через полгода, но в случае полного соблюдения рекомендаций, этот результат будет стоить всех ограничений!

Для того чтобы результат операции по увеличению груди был именно таким, о котором мечтает пациентка, очень важно неукоснительно соблюдать рекомендации пластического хирурга в период реабилитации.