На что следует обратить внимание перед операцией по увеличению груди:

  • Естественно, в первую очередь пациентка должна пройти полное медицинское обследование. Необходимо проконсультироваться с маммологом, сдать анализы, пройти консультацию у анестезиолога. Операция возможна только в том случае, если не выявлено ни малейших противопоказаний!
  • Ни в коем случае не делайте операцию, если у вас обострение любого хронического заболевания. Даже если вы переболели обычной простудой, отложите операцию до тех пор, пока организм полностью не восстановится.

Для того чтобы операция по увеличению груди прошла без проблем и для исключения любых неожиданностей со здоровьем в реабилитационный период врач и пациентка должны до мельчайших подробностей обговорить все моменты, которые могут повлиять на исход операции или сыграть негативную роль в период восстановления.

Не забудьте!

  • Депрессия, состояние стресса — все это также повод перенести операцию. Душевное равновесие — важный фактор успешного исхода операции.
  • Если вы много курите, или употребляете алкоголь, придется на время (а лучше навсегда) забыть об этих пагубных привычках. Как минимум за месяц до операции настоятельно рекомендуется бросить курить, а за неделю до операции отказаться от любого количества алкоголя. После операции следует воздерживаться от спиртных напитков и табака в течение месяца.

Красивая грудь дает женщине уверенность в собственных силах, возможность чувствовать себя красивой и желанной. Но, в любом случае, здоровье имеет первостепенное значение! Так что лучше скрупулезно обговорить мельчайшие детали с пластическим хирургом и быть уверенной в том, что ни во время операции, ни в период реабилитации неприятных сюрпризов не будет!

Обязательно!

  • Расскажите вашему пластическому хирургу в Москве, какие препараты вы принимаете, какими инфекционными болезнями переболели (даже в детстве), проводились ли ранее в области груди любые хирургические вмешательства — все это очень важно и для проведения операции и для успешной реабилитации.
  • За 2 недели до операции необходимо прекратить принимать препараты, которые снижают свертываемость крови (например, аспирин). Если у вас есть проблема со свертываемостью крови (даже небольшая), обязательно сообщите об этом вашему врачу!

Планируя дату операции, нужно учитывать свой менструальный цикл. Во время месячных проведение операции противопоказано. Идеальный вариант — за 3-5 дней до начала цикла, или после его окончания.